Влияет ли брак на права супруга при покупке квартиры по договору долевого участия в строительстве?

• г. Ижевск

Купила квартиру по договору долевого участия в строительстве, выхожу замуж, а свидетельство на право собственности получу после сдачи дома, будет ли мой муж в случае развода претендовать на квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Возможно, т.к. строительство квартиры будет вестись и право собственности у него возникнет в период брака, т.е. можно предположить, что квартира приобретается на общие средства супругов.

Как так, если денежные средства были внесены до брака и от продажи квартиры которая была подарена родителями

Здравствуйте!Муж не сможет претендовать если есть письменные подтверждения, что денежные средства были внесены до брака . Статья 36 Семейного кодекса РФ Собственность каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.