Банк требует неподъемную сумму долга - как прекратить психологический прессинг?

• г. Белово

В апреле месяца я сделала реенструктизацию в сбербанке. Мне сказали первые три месяца платить по 4200 а дальше по графику 7200. Я платила вовремя и даже больше чем платеж. В июне месяце начались звонки с банка что я должна внести 28000 тысяч один платежом это основной долг. У меня нет таких денег. Они звонят целыми днями мне и моей маме. А сейчас шлют смс что продают мой долг в коллекторское агентство. Я же не отказываюсь платить я плачу каждый месяц ежемесячный платеж который они списывают в счет долга и он становиться уже 21000. У меня зп 15000 и ребенок на иждевении. Какие меры я могу предпринять чтоб прекратить этот психологический прессинг состороны банка. Отсрочку и разбить долг частями они не согласны.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, никаких. Вот именно это психологическое давление.

Просто принимаете звонки, они их записываю и под запись говорите, что стараетесь, платите регулярно, что можете,ищите средства, чтобы оплатить.

Это их стиль работы, не принимайте эмоционально.

Продолжайте платить как можете, только регулярно.

В этом случае Вы не будете злостной уклонисткой от оплаты.

Худший сценарий суд.

С учетом срока обжалования решения -минимума 4 месяца.

Далее обращение в суд о рассрочке исполнения с аргументами о финансовом положении.

Удачи!