Муж получил участок в наследство. В браке на нем построен торговый центр, получаем прибыль. Что будет после развода?

• г. Краснодар

Муж получил участок в наследство. В браке на нем построен торговый центр, получаем прибыль. Что будет после развода?

Ответы на вопрос (4):

если построен в браке, можете претендовать на половину здания

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о судьбе имущества супругов решается в случае спора на основании ст.36 - 39 Семейного кодекса РФ исходя из принципа равенства долей в имуществе совместно возмездно нажитого в браке. Споры об исключении имущества из общего имущества возможны по разным обстоятельствам. Для того. чтобы минимизировать эти проблемы я вам настоятельно рекомендую заключить брачный договор об определении договорного (индивидуального) режима имущества супругов. Такой договор необходимо вначале продумать с юристом. а потом согласованную с супругом редакцию договора удостоверить нотариально. Закон в данном случае предусматривает обязательное нотариальное удостоверение брачного контракта. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Приобретенное имущество хоть и в браке но по безвозмездным сделкам является собственностью получателя и не является совместно нажитым имуществом. Но в СК РФ предусмотрено Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью. Возможно получится признать за вами право на долю.

Спросить
Пожаловаться

При сильном желании возможно получить 1/2, нужна помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

28 сентября 2018 года мы с будущем мужем собираемся вступить в брак. В прошлых годах он оформил на себя строящийся торговый центр, еще до брака. В эксплуатацию торговый центр будет введен после брака, в октябре месяца. Муж теперь хочет перенести дату заключение брака на другое время, так как боится что выйдя замуж, я могу сразу же подать на развод и разделить доли пополам этого торгового центра. Насколько знаю делится имущество пополам только при совместном браке. Правильно ли я считаю, что этот торговый центр при любом раскладе не будет делится, даже если введен в эксплуатацию после брака. Ведь оформлен был на него еще до вступления в брак.

Мы торговый комплекс, у нас имеются объекты недвижимости, торговые киоски (роллеты), которые сдаются в аренду, самим торговым комплексом торговой деятельности не ведется. Кто должен уплачивать муниципальный торговый сбор.

Получил по наследству 1/2 двухкомнатной квартиры и вступил в наследство, вторая часть у сестры.

Сестра прописана в квартире и участвовала в приватизации, но в квартире не проживает а сдает одну комнату в наём, получает прибыль, но прибылью делиться отказывается. Подскажите пожалуйста имею ли я право на получении части прибыли? Заранее благодарен.

Мужу до брака в 2002 году выделили в собственность под ИЖС земельный участок, на основании постановления главы администрации.

Брак заключен в 2004 году, в браке было получено разрешение на строительство, построен дом и постройки.

Свидетельство оправе собственности на дом и участок он получил в 2010-2011 году, то есть в браке.

Жена смогла зарегистрироваться в доме, только после получения мужа права на собственность, т.е. в 2010 году.

Сегодня оба супруга пенсионеры. Дети у каждого свои.

Каким образом будут делиться доли в наследовании:

- Что получит муж? - Что получат дети мужа? Что получит мать мужа?

- Что получит жена? - Что получат дети жены?

Нашему браку 25 лет. Лет 5 назад, муж получил в наследство от своего брата участок земли и деревянный дом, на нем. За это время дом был снесен и на его месте построен каменный. Как будет поделено это имущество, в случае развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок получили в браке в бессрочное пользование, получал муж, приватизировал после развода, подлежит ли разделу.

Муж до брака получил в наследство квартиру, после в браке у нас родился сын, при разводе существует раздел имущества, получит ли ребенок в данной ситуации при разводе долю в квартире мужаю.

Дайте пожалуйста совет. Ситуация в том, что во время брака был куплен земельный участок, построен дом (кроме внутренней отделки), подведены коммуникации. Муж оформил его в собственность после развода до раздела имущества. На какую долю я могу рассчитывать? И можно ли как то доказать что все это было построено в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение