Как решить проблему с незакрытой задолженностью и коллекторским агентством оператора Вымпелком (Билайн)?

• г. Санкт-Петербург

Имеется незакрытая задолженность оператору Вымпелком (бренд Билайн), на корпоративном номере, которая получилась из-за того что основной долг погашен вовремя не был и насчитали пенни, сумма была 2700 рублей. После чего месяц номером не пользовался, решил закрыть долг, чтобы узнать конкретную сумму набрал номер сервисной информации, но запрос баланса не пришел, после чего пытался безуспешно связаться с тех. поддержкой оператора, который потребовал номер договора, которого у меня уже давно нет. Сегодня звонили из коллекторского агентства Восток-финанс и говорили о сумме в 3700 рублей, и угрожали увеличением этой суммы в случае непогашения долга в течение ближайших двух дней? Имеют ли они право увеличивать задолженность и может ли к сумме, которая уже наполовину стоит из штрафных санкций прибавить еще за просрочку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Коллекторы не имеют для этого никаких полномочий. Только суд может принять решение о взыскании с Вас конкретной суммы. Не вступайте в разговоры с коллекторами. Ваш ответ должен быть один.-"Обращайтесь в суд"