Но прописана была в деревне и счет был открыт там.

• г. Тамбов

Прошел год со дня смерти мамы.

Жила со мной. Но прописана была в деревне и счет был открыт там.

Завещания не было, как теперь вступить в наследство, чтобы получить имеющиеся на с/книжке деньги и конпенсацию на погребение от сбербанка.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по всему, придется устанавливать факт принятия наследства через суд и после этого оформлять имущество у нотариуса.