Как снизить размер штрафа и избежать 15-дневного заключения по решению суда?

• г. Москва

УКРАЛА 2 БАНКИ КОФЕ НЕСКАФЕ ГОЛД эргос СТОИМОСТЬЮ 589 р (общая) без ндс вышла через кассовую зону не заплатив за товар. Ст 7.27 КоАП РФ НА СУДЕ ДАЛИ ШТРАФ 2947 р у меня нет таких денег. И на иждевении 2 МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ. ЕСЛИ НЕ ОПЛАЧУ В ТЕЧЕНИИ 60 ДНЕЙ ПОСАДЯТ НА 15 СУТОК. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК СНИЗИТЬ РАЗМЕР ШТРАФА ИЛИ ИЗБЕЖАТЬ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ 15 СУТОК. КАК ОБЖАЛОВАТЬ ЭТО РЕШЕНИЕ СУДА?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы вправе обжаловать наказание в вышестоящий суд!

Возможна рассрочка или отсрочка!

Статья 31.5.КоАП РФ

Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

3. Отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа не применяется в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, которым административный штраф назначен одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, а также в отношении лиц, которым назначен административный штраф за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 11.26 и 11.29 настоящего Кодекса, в случае совершения данных административных правонарушений с использованием транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам.

4. При применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.