Can My Ex-Husband Contest the Gift of a Private House to My Non-Biological 8-Year-Old Daughter?

• г. Армавир

Мой бывший муж подарил моей дочери частный дом, Дочери 8 лет она ему не родная. У меня вопрос, Скажите он может оспорить договор дарения и забрать обратно дом в свою собственность? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможет. Нужны очень веские основания для оспаривания.

Все сделки оспоримы без исключения при наличии законных оснований. Эти основания признания сделок недействительными в судебном порядке предусмотрены Гражданским кодексом РФ. Поэтому в вашем случае проблему надо решать по мере ее поступления. Все зависит от того, что:

а) обратиться ваш муж с таким иском суд или нет;

б) найдет ли он для этого законные основания.

Если он решится на это. вам понадобится помощь адвоката для оспаривания позиции вашего бывшего супруга в суде. Удачи!