Протокол об административном правонарушении - сроки действительности и возможности отмены при отсутствии гражданина на территории поселения

• г. Цимлянск

Протокол об адм. правонарушении не вручили под подпись из-за отсутствия на территории поселения гражданина (скрывался от административной комиссии умышленно, но у нас нет доказательств о его отсутствии) . В течении какого времени протокол будет считаться действительным или какие основания его отменить.

Ответы на вопрос (1):

Пока протокол не отменен судом он действителен.

Основания для отмены неправильное применение закона отсутствие события административного правонарушения отсутствие состава административного правонарушения