Я понимаю, что можно вернуть себе только те деньги, которые выплачивались официально, но как это сделатть не знаю.

• г. Волгоград

Как поступить, чтобы вернуть свои деньги. Я работаю в фирме, которая занимается оптовой куплей-продажей. Три месяца нам не выплачивают з/ плату, "кормят обещаниями", что вот-вот и выплатят все задолженности. В пятницу, 04.04.09, на закрытом совещании наше руководство решило "заставить" весь штат написать заявления об отпуске за свой счет задним числом-с 26.02.09, сославшись на, что не могут оплатить налоги по з/плате. Заявление я написала с 06.04.09, указав на то, что как только будет погашена задолженность по зарплате передо мной лично, я перепишу заяление, указав ту дату, которую ИМ надо. Денег до сих пор ни копейки не дали, хотя я знаю, что деньги на фирму поступают. Как заставить своих работадателей погасить задолженность? Я понимаю, что можно вернуть себе только те деньги, которые выплачивались официально, но как это сделатть не знаю. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по зарплате. Но до этого Вам надлежит письменно обратиться к руководству с требованием о выплате Вам задолженности, можете направить заказным письмом с уведомлением, второй экземпляр и квитанции сохраняйте.

С уважением Мордвинкина Л.В.