Один из собственников квартиры желает подарить свою долю другому собственнику - особенности оформления в договоре дарения

• г. Симферополь

В квартире три собственника, один умирает. В наследство не вступали, теперь один из оставшихся собственников хочет подарить второму свою долю, как правильно написать в договоре дарения? 1/2 доли дарится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с правоустанавливающим документом на долю. Если у него 1/3 - нужно указывать 1/3