Передача 1/3 доли в квартире матери в договоре дарения - правовые аспекты и необходимость урегулирования оставшихся 2/3 доли

• г. Дедовск

Хочу подарить 1/3 долю в квартире своей маме. Квартира целая. Я один собственник. Как прописать это в договоре дарения (доля из целого)?

Надо ли что-то писать в договоре на оставшиеся 2/3 доли у меня?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас целая доля - дарите 1/3 так и пропишите в договоре - сделка будет зарегистрирована и выдадут каждому свое свидетельство - маме на 1/3 , вам на 2/3

Так и пропишите: даритель дарит 1/3 доли из принадлежащей ему квартира по адресу.... 2/3 доли указанной квартиры остаются в собственности дарителя...