Приватизация квартиры - Как правильно оформить наследство и получить свидетельство на всю квартиру?

• г. Балашов

Родители проживают в приватизированной квартире. Из документов только договор на приватизацию 1993 года. Умирает мама и её доля в квартире достаётся мне - сыну. Теперь отец хочет подарить мне свою долю. Как правильно провести документооборот чтобы в результате у меня появилось свидетельство на целую квартиру. В наследство на свою долю я пока не вступал.

Ответы на вопрос (1):

Доля мамы только Вам? Завещание в Вашу пользу? Если нет завещания. то наследуете Вы и отец. До "документооборота" Вам далеко! И в наследство Вы не вступите - один или с отцом, пока нет госрегистрации права собственности на квартиру. Необходимо зарегистрировать договор приватизации в Росреестре. Теперь опять загвоздка - мама умерла.