Как прописать ребенка, если в посольстве не дали справку о его гражданстве РФ?

• г. Ноябрьск

Как прописать ребенка (отец имеет гражданство РФ, но в паспортном столе и УФМС требуют справку из посольства о том, что ребенок так же является гражданином РФ. В посольстве нам такую справку (вкладыш) не дали. Но у ребенка, которому 3 года, гражданство имеется.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Требования сотрудников УФМС незаконны, обратитесь в прокуратуру