Отказ банка в выплате пособия по безработице из-за ареста счетов - насколько законно и как поступить?

• г. Гвардейск

Здравстствуйте! Помогите разобраться пожалуйста, дело в том что на социальную карту Сбербанка, мне перечисляется пособие по безработице, это мой единственный доход, но выплаты получить не могу потому что суд. приставы арестовали другие счета в банке в свое время и долг по которым удержан. Имеет ли банк право не отдавать мне причитающиеся выплаты, насколько законно это и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Банк тут совершенно не причем, так как исполняет постановление судебного пристава - исполнителя. Обращайтесь в отдел судебных приставов с заявлением о снятии ареста со счета.