Как вернуть залог после попадания в мошенническую схему с покупкой салона красоты в Москве?

• г. Москва

Хотели купить салон красоты в Москве за 1600000 руб. оставили залог 160000 руб. и в итоге выяснилось, что это мошенники (поддельная банковская выписка и договоры). Как забрать залог? Реально ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Подавайте заявление в полицию и по ст.140 УПК РФ ст.327 УК РФ, 159 УК РФ. Будет возбуждено уголовное дело. Договоры на руках?

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в отдел полиции с заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества!

В рамках УД Вы будете признаны потерпевшим и гражданским истцом в соответствии со ст. 42 , 44 УПК РФ!

Удачи!

Как выяснилось, в чем заключается мошенничество? Если Вы уверены именно в мошеннических действиях - пишите заявление в полицию. Дальше уже можно будет думать после проведения проверки по Вашему заявлению

Здравствуйте. Необходимо писать заявление в полицию и добиваться возбуждения уголовного дела.

Виталий, какие документы, подтверждающие внесение залога, у Вас имеются? На чье имя переведены деньги или кому они переданы?