Муж, участник боевых действий в Чечене, обращается за помощью - работодатель отказывается предоставить положенный отпуск на 35 дней

• г. Москва

Муж участник боевых действий в чечене. Работодатель отказывается дать положенный отпуск 35 дней, так как утверждает что они частная компания и это на их усмотрение давать такой отпуск или нет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

ЭТО не законно.

ТК на всех ОДИН.

Жалоба в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ

Ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О ветеранах".

п. 11 - использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.

Независимо от формы юридического лица, на котором трудоустроен ветеран боевых действий, т.к. требования работодателя неправомерно.