Предостовление основного отпуска участнику боевых действти

Читайте также:
• г. Новодвинск
Вопрос №5289404

Я живу в районе приравненому к крайнему северу, имея дополнительный отпуск 16 дней. Могут ли мне как участнику боевых действий в Чичне, заменить основной летний отпуск (28 дней) на дополнительный (16 дней), мотивируя тем что в законе не указан вид отпуска, который мне должен поедоставить работодатель в летний период.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпухов
04.11.2014, 22:16

Отпуска предоставляются согласно Графику отпусков (ст. 123 ТК РФ), который составляется работодателем (правда с учетом мнения работника)

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Участник боевых дейсвий (Чечня), работаю на предприятии основной отпуск 28 дней,

Участник боевых дейсвий (Чечня), работаю на предприятии основной отпуск 28 дней, дополнительный 16 дней (раион приравненый к Крайнему Северу), Работадатель отказывается предоставить дополнительный отпуск (16 дней) по моему желанию в удобное для меня время, ссылаясь на то что только основной отпуск (28 дней) предоставляется согласно закону в удобное для меня время, а доп. отпуск нет. Кто прав?

Юрист г. Ставрополь
17.10.2014, 18:38

---прав работодатель. берите основной отпуск вместе с дополнительным и отдыхайте в удобное для вас время

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сколько дней отпуска по закону я должен получать при таких условиях работы?

У меня такой вопрос: работаю на крайнем севере вахтовым методом. Компания оплачивает отпуск только основной 28 дней и дополнительный 12 дней, мотивируя тем, что проживаю не на крайнем севере. Сколько дней отпуска по закону я должен получать при таких условиях работы?

Юрист г. Новосибирск
30.11.2014, 17:29

Добрый день! У вас отпуск должен быть 52 дня

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
02.09.2016, 19:47

Неизвестно, зависит от того, где сейчас работаете.

ТК РФ.

"Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях".

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите пожалуйста сколько дней составляет мой основной и дополнительный отпуска?

Я работаю слесарем по ремонту локомотивов график работы (1 д, 1 н, 48), смена 12 ч, в ОАО РЖД, в районе приравненному к крайнему северу. Подскажите пожалуйста сколько дней составляет мой основной и дополнительный отпуска? И могу ли я делить основной отпуск?

Юрист г. Петрозаводск
24.11.2012, 02:01

Уважаемый Дмитрий !

Основной ежегодный оплачиваемый отпуск, а также дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск за работ у в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера у Вас должны быть указаны в трудовом договоре с ОАО "РЖД".

Согласно статьи 115 Трудового кодекса РФ (далее - ТК) ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Статья 119. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам с ненормированным рабочим днем

Работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка и который не может быть менее трех календарных дней.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам с ненормированным рабочим днем в организациях, финансируемых из федерального бюджета, устанавливаются Правительством Российской Федерации, в организациях, финансируемых из бюджета субъекта Российской Федерации, - органами власти субъекта Российской Федерации, а в организациях, финансируемых из местного бюджета, - органами местного самоуправления.

Согласно статьи 321 ТК лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

Таким образом у Вас основной отпуск 28 календарных дней + дополнительный отпуск согласно статьи 321 ТК 16 каленадрных дней = 48 календарных дней.

Если у Вас ненормированный рабочий день, то у Вас должен быть еще и дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный рабочий день не менее 3 календарных дней. Это должно быть указано в Коллективном договоре у ОАО "РЖД".

Разделять отпуска работник и работодатель могут только с обоюдного согласия, о чем указывается в Графиках отпусков на каждый календарный год.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тюмень

3. Имею ли я право на льготный отпуск (администраци я в льготном отпуске отказывает мотивируя решением трудового коллектива)?

Организация, в которой я работаю находится в районе приравненном к

Крайнему Северу, а непосредственно выполнение работы выполняю в районе Крайнего Севера в

Заполярье (вахтово - экспидиционный метод). Проживаю в районе не имеющего статуса севера.

Количество дней отпуска нам предоставляют: 28 календарных - основной + 8 дней - дополнительный за работу на Севере (якобы 16 дн. за полный месяц, а за фактические дни на вахте 16:2

(вахта месяц работаем - месяц отдыхаем)).

Правомерны ли действия администрации: 1.

Правильно или нет производят рассчет дней отпуска? 2. Какова должна быть продолжительность дополнительного "северного" отпуска? 3. Имею ли я право на льготный отпуск (администраци я в льготном отпуске отказывает мотивируя решением трудового коллектива)? 4.Куда обращаться для решения этих вопросов (профсоюза нет)? Спасибо.

Юрист г. Москва
06.12.2006, 12:20

Согласно статье 302 Трудового кодекса (ТК) РФ работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в приравненные к районам Крайнего Севера местности из других районов предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, предусмотренный для лиц постоянно работающих в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

В статье 121 ТК РФ содержится правило о том, что в стаж дающий право на ежегодные дополнительные отпуска за работу с вредными и опасными условиями, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время. Данное правило не применяется при назначении ежегодных дополнительных отпусков по другим основаниям.

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 16 календарных дней за работу вахтовым методом в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера предоставляется полностью за календарный год, независимо от продолжительности вахты.

Если Вы считаете, что ваши трудовые права нарушены, Вы можете в трехмесячный срок со дня, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении своих прав обратиться в суд. Дела, вытекающие из трудовых отношений рассматриваются мировым судьей по месту нахождения организации или по месту жительства заявителя.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Таким образом половину года я провожу в районе крайнего севера,

Я работаю вахтовым методом в районах крайнего севера, а проживаю в районе приравненном к крайнему северу. Таким образом половину года я провожу в районе крайнего севера, а другую половину в районе приравненом к крайнему северу, каково должно быть число дополнительных дней отпуска, если работодатель рассчитывает дополнительные дни исходя из фактического количества календарных дней отработанных в районе крайнего севера и можно ли складывать исчислённые работодателем дни дополнительного отпуска и дни дополнительного отпуска за проживание в районе приравненном к крайнему северу?

Юрист г. Красноярск
30.04.2015, 04:10

Добрый день, Константин! В соответствии со ст.321 ТК РФ кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня,[b] а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.[/b]

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Стерлитамак
30.04.2015, 04:16

Статья 321. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 321 ТК РФ

Кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Общая продолжительность ежегодных оплачиваемых отпусков работающим по совместительству устанавливается на общих основаниях.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ в статью 322 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 322. Порядок предоставления и соединения ежегодных оплачиваемых отпусков

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 322 ТК РФ

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, установленный статьей 321 настоящего Кодекса, предоставляется работникам по истечении шести месяцев работы у данного работодателя.

Общая продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска определяется суммированием ежегодного основного и всех дополнительных ежегодных оплачиваемых отпусков.

Полное или частичное соединение ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, допускается не более чем за два года. При этом общая продолжительность предоставляемого отпуска не должна превышать шести месяцев, включая время отпуска без сохранения заработной платы, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно.

Неиспользованная часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая шесть месяцев, присоединяется к очередному ежегодному оплачиваемому отпуску на следующий год.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/51/#ixzz3YkcfKBDq

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
30.04.2015, 04:19

Здравствуйте!

Согласно ст. 321 Трудового кодекса РФ, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Данные дополнительные отпуска предоставляются за работу в районах КС и приравненных к ним районах, независимо от количества фактического времени, отработанного там. Поэтому особенности, связанные с работой вахтовым методом в данном случае учитываться, на мой взгляд, не должны. Продолжительность отпуска в любом случае должна составлять 24 календарных дня.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
30.04.2015, 04:39

Здравствуйте!

Согласно статье 287 Трудового кодекса РФ гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с получением образования, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам ТОЛЬКО ПО ОСНОВНОМУ МЕСТУ РАБОТЫ.

Согласно статье 321 Трудового кодекса РФ работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня.

Как видно, продолжительность отпуска не зависит от времени нахождения в районах Крайнего Севера, а связана с самим фактом нахождения во время работы в экстремальных природно-климатических условиях Севера.

Таким образом, за сам факт нахождения работника в неблагоприятных для проживания условиях Севера гарантия (компенсация) должна предоставляться один раз, [b]то есть продолжительность дополнительного оплачиваемого отпуска не может превышать 24 календарных дня.[b][/b][/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Дополнительный оплачиваемый отпуск ветеранам боевых действий

Я ветеран боевых действий, пенсионер. В настоящее время работаю сторожем в школе. Согласно графика отпусков я с 01.09.2021 г.должен идти в отпуск-основной оплачиваемый отпуск 28 календарных дней, дополнительный оплачиваемый отпуск 8 календарных дней, ст.14 Закона Российской Федерации от 19 февраля 2003 года № 4521. Имеет ли право работодатель мне дать только половину отпуска без моего согласия, мотивируя тем, что не хватает персонала.

Юрист г. Набережные Челны
08.06.2021, 08:01

Здравствуйте Сергей Егорович.

Дополнительный отпуск предоставляется работнику по его заявлению и без вашего согласия предоставлять половину работодатель не может. А так же и основной отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
08.06.2021, 08:08

Здравствуйте!

Только с вашего согласия!

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него; работникам в возрасте до восемнадцати лет; работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев; в других случаях, предусмотренных федеральными законами. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Всего вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Правомерно ли удержание дней из дополнительного отпуска за дни нахождения в отпуске в предыдущем году?

Моя специальность относится к Списку производств и профессий № 2, имеющих право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, т.е. я имею право на основной и дополнительные отпуска. Администрация, ссылаясь на ст.121 ТК РФ, сокращает дополнительный отпуск, т.к. по их мнению я во время нахождения в основном и дополнительном отпуске в год, предшествующий отпуску, не работала во вредных условиях труда. Правомерно ли удержание дней из дополнительного отпуска за дни нахождения в отпуске в предыдущем году?

Юрист г. Снежногорск
21.09.2013, 08:56

Да, это абсолютно законно.

Во время нахождения в отпуске вы что у кузнечного молота стояли, или в зоне атомного реактора находились?

Читаем закон.

ТК РФ,

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

Вам помог ответ?ДаНет

В в районах приравненому крайнему северу отработал 24 года.

В в районах приравненому крайнему северу отработал 24 года. В районе крайнего севера работаю 1 год по вахтовому методу. Сколько дней должен бть у меня отпуск.

Юрист г. Долгопрудный
16.10.2016, 17:50

28 = 24, по тексту. Стаж работы предыдущий - значения не имеет.

ТК РФ.

"Статья 302. Гарантии и компенсации лицам, работающим вахтовым методом

[quote]Работникам, выезжающим для выполнения работ вахтовым методом в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности из других районов:

предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих:

в районах Крайнего Севера, - 24 календарных дня;

в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
16.10.2016, 17:52

В данном случае стаж не имеет значение. Если отработали более 6 месяцев, то вправе взять отпуск в полном объеме, который состоит из основного отпуска 28 календарных дней и дополнительного отпуска 24 дня за работу в районах Крайнего Севера.

Вам помог ответ?ДаНет

Предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска, г. Пермь.

Позалуйста законно ли то, что работодатель отказывает в предоставлении дополнительного оплачиваемого отпуска в количестве 16 дней (т.к. я работаю в районе крайнего севера). Я нахожусь в основном ежегодном оплачиваемом отпуске, в данный момент написала заявление на оставшиеся дни дополнительного оплачиваемого отпуска, но работодатель отказывает в предоставлении такого отпуска ссылаясь на то, что фирма находится в затруднительном финансовом положении (и так, как я получила уже отпуск основной, то и на дополнительный я не могу расчитывать) Прав ли работодатель? И как поступить в такой ситуации?

Юрист г. Воронеж
14.08.2015, 16:03

обратитесь в прокуратуру очень помогает

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение