Руководство отказывается предоставить полный отпуск - правомерно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер! Проживаю на севере, в отдел кадров мне сообщили, что я могу взять отпуск 16 дней и 9 северских. Но работодатель отказывается подписывать отпуск ссылая на то что офис у нас открылся пол года назад. И что отпуск в таком случаи по усмотрению работадателя, и отпуск мне могут дать только на 12 дней. Правомерны ли действия руководства... Могу ли взять отпуск за отработанные дни... Наша организация утверждает что если мы открылись в январе. То отпуск нам положен на усмотрения работадателя. При написании заявление работодатель отказывается стать визу извещая что не согласовано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.