Вопросы и ответы о бракоразводных процедурах - необходимые документы, деление имущества и стоимость судебного процесса

• г. Тихорецк

Скажите, что необходимо для бракоразводного процесса, какие документы? Будет ли делиться движимое и недвижимое имущество, если брачного договора нет? Домовладение записано на жену, прилегающий участок земли тоже. Сколько будет стоить это в суде, и нужен ли адвокат? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Разделу подлежит все имущество, которое было приобретено возмездно в период брака.

Нужен ли вам адвокат (юрист) это только вам решать.

Здравствуйте Анастасия!

Конечно же юриста (адвоката) желательно привлечь. Документы для процесса: документы о браке, документы о детях, документы об имуществе, приобретенном в период брака. Делится любое имущество (и движимое и недвижимое).

Стоимость услуг уточняйте