Брачный договор у нотариуса документы

• г. Санкт-Петербург

Какие документы (кроме брачного договора) я могу оформить у нотариуса для отказа от претензий на недвижимое имущество жены?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Евгений

Кроме брачного договора в период брака у нотариуса Вы больше никак не можете оформить "порядок пользования совместным имуществом". Только брачным договором

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

можно составить в простой письменной форме соглашение о разделе имущества.

Спросить
Пожаловаться

В Какой момент имущество становится совместным? Супруга приобретала его до нашей свадьбы, а в собственность собирается оформлять только сейчас (после сдачи-приемки дома госкомиссией)

Спросить
Пожаловаться

Евгений,

Любое имущество право на которое зарегистрировано в период нахождения в браке является совместно нажитым. Если она приобрела недвижимость до брака, но Свидетельство о праве собственности получила в период брака - это будет являться совместно нажитым имуществом, т.к. право на объект недвижимости возникает с момента регистрации такого права, а все что возникло в период брака - совместно нажитое (за исключением вещей и имущества переданного лично одному из супругов в дар)

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Это не совместно нажитое имущество, т.к. куплено на деньги, полученные супругой до брака.

Спросить
Пожаловаться

1. Какие документы необходимо предоставить нотариусу для удостоверения соглашения об определении долей в недвижимом имуществе супругов. Справка с БТИ будет нужна? 2. Нужна ли справка с БТИ для оформления брачного договора в котором оговаривается распределение долей в недвижимом имуществе супругов?

Пожта каким образом можно оформить отказ мужа от имущества. Приобретенного в браке в пользу жены, кроме брачного договора. В свидетельстве на собственность еднственным собственником является супруга.

, на чьё имя оно оформлено, то какие документы, кроме нотариально заверенного самого брачного договора, нужно будет оформить?

Наследство по завещанию отца. Какие документы необходимо предоставить нотариусу, помимо завещания для оформления наследства включая недвижимое имущество? Стоимость услуг нотариуса и имущественный налог?

Скажите, что необходимо для бракоразводного процесса, какие документы? Будет ли делиться движимое и недвижимое имущество, если брачного договора нет? Домовладение записано на жену, прилегающий участок земли тоже. Сколько будет стоить это в суде, и нужен ли адвокат? Спасибо.

После заключения брачного договора о недвижимом имуществе без всяких обязательств, имеет ли право супруг, получивший это имущество по брачному договору, передать это имущество своим детям при жизни. Спасибо.

Какие документы нужно оформить у нотариуса, чтобы исключить претензии родственников на мою квартиру?

Какие документы нужно оформить у нотариуса, чтобы исключить претензии родственников в настоящем и будущем времени на мою квартиру, на все движимое и недвижимое имущество, которое я собираюсь купить на свое имя, на возможность уехать из страны, возможность выйти замуж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким документом, кроме брачного договора, можно оформить отказ мужа от совместно-нажитого имущества - дачи в пользу жены, так как дача покупалась в браке, оформлена на жену, но была приобретена не на совместно нажитые деньги, а на деньги матери жены, то есть, чтобы в случае развода она не делилась пополам. Спасибо.

В каком порядке производится развод и раздел имущества по инициативе жены, если всё имущество движимое и недвижимое оформлено на мужа, брачного договора нет. В браке больше 30 ти лет, несовершеннолетних детей нет.

Для оформления завещания какие документы нужно предоставить нотариусу, можно-ли оформить просто " Всё движимое и недвижимое имущество и вклады завещаю сыну..."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение