Как узаконить недострой и перевести арендованный участок в собственность при планируемом переезде из Алтайского края?

• г. Радужный

Проживая в Алтайском крае в 2008 году взяли на имя жены в аренду участок для ИЖС. Дом находится в 80 процентной готовности (нет крыши), но в 2015 году наметился переезд в другой регион. Как узаконить недострой, чтобы можно было аренду земли перевести в собственность. Деньги в строительство вложены для нас большие, в крайнем случае хотели продать, а может достроим и пусть стоит пока. Аренда заканчивается в 2018

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, никак.

Недострой - это объект незавершенного строительства, от не дает право на выкуп участка в собственность.

Да, остается достраивать и потом продавать, после выкупа участка или без его выкупа, выкупит новый собственник дома.