Имеет ли работник, проживающий в Средней Полосе России, право на районный коэффициент к базовой пенсии, при работе на Крайнем Севере?

• г. Мурманск

Работаю в районе Крайнего Севера, прописана в Средней Полосе России. Имею ли право на районный коэф-т к базовой пенсии. Пенсия назначена в 50 лет и 6 месяцев.

Право на р.к. к страховой части пенсии не имею. А к базовой части р.к. также не назначен, т.к. нет регистрации в РКС. Но я работаю постоянно в РКС.

Ответы на вопрос (1):

Действительно необходимо представить документы о регистрации. В Вашем случае надо зарегистрироваться по месту пребывания(временная регистрация) Тогда отказать не смогут.