Возможно ли подать на алименты в 22 года, если отец не принимал участия в воспитании?

• г. Астрахань

У меня такой вопрос, мой отец не учавствовал никак в моем воспитании за все мои 22 года. Мама не подавала алименты.

Скажи, могу ли я подать сейчас в свои 22 (учусь заочно, работаю).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы хотели узнать, можно ли сейчас обратиться за взысканием в отца алиментов?

Нет, нельзя, алименты выплачиваются только до 18 лет.

Здравствуйте! Нет, не можете, так как на совершеннолетних детей алименты не взыскиваются.

Добрый день! Нет,не можете, т.к. являетесь совершеннолетней.