Как удалить родственников из жилплощади, если приватизация оказалась недействительной?

• г. Санкт-Петербург

Собственник прописал родственников на свою жилплощадь, но приватизацию признали не действительной. Можно ли выписать родственников через суд?

Ответы на вопрос (2):

В вопросе недостаточно информации. Вы не указали кто был истцом по делу о признании приватизации недействительной . Также правовое значение имеет основания регистрации этих родственников. И кто собирается обращаться в суд с иском о выселении либо о признании утратившими право пользования жилым помещением этих родственников.

Если вселение произошло с нарушением положений ст. 70 ЖК РФ, то основания для выселения и снятия с регистрационного учета этих родственников имеются.

Виртуально, без изучения документов и всех обстоятельств более подробно, ответить полно и правильно не возможно.