Как законным образом оградить свекровь от нападок снохи-бывшей

• г. Екатеринбург

1. Свекровь (гражданская) получила квартиру 2 к на заводе на расширение. 1992 год

2, Чтобы не потерять комнату обменяла на 3 к прописала внучку и сноху 2001 г (кооператив выплаченный на это время)

3, Снрха выписалась.

4, по справке о регистрации Свекровь наниматель, у внучки регистрация.

5. на данный момент бывшая сноха и внучка въехали в квартиру и терроризируют, не побоюсь этого слова, свекровь и требуют размена квартиры (хотят получить свою долю)

Вопрос Имеют ли они права на эту квартиру?

PS свекровь сама хотела продать квартиру и выделить денег на комнату внучке.

Заранее благодаю за помощь с Уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

На квартиру имеет право внучка, в отношении снохи возможно подать иск в суд о выселении.