Незаконный запрет на рыбную ловлю на зарыбленном пруду и проблемы для рыбаков - действительна ли публикация в газете?

• г. Воронеж

В местной газете написали, что запрет рыбной ловли на зарыбленном пруду не законен (то есть можно ловить), а рыбаков сторожа до сих пор гоняют.

Можно ли ловить там рыбу и имеет ли законную силу публикация в местной газете?

Ответы на вопрос (3):

Гм, "законная сила" публикации газеты - это нечто!

Рыба - собственность арендатора, для того и сторожа, чтобы гонять. Вы им газетку хотели показать? и те бы убежали?

Газета писала же на каком то основании. Не могут же они бросаться такими словами.

Я конечно уточню про эти основания, но полагаю, что речь шла либо о нарушении при оформлении аренды, либо об отсутствии самой возможности аренды данного пруда. Вероятно не все пруды могут быть закрыты простым людям, а может есть лазейки? Например -спортивная рыбалка, или ловля конкретных видов рыб?

Так узнавайте в газете. Ишь, чего удумали - человек платит за аренду, выращивает там себе рыбу - а на берегу делегация "мы на спортивную рыбалку", "мы будем ловить конкретные виды рыб" и газеткой тычут

Простые люди! ловите рыбу в незарыбленных прудах, в реках, где нет сторожей! Чего это вас так упорно тянет на чужую частную собственность? лазейки там выискивайте, газете верите как истине в последней инстанции (еще бы, там написали как вам хочется!)...