Вопрос о возможности присутствия психиатра на приеме у терапевта пациента, стоящего на учете у психиатра

• г. Воронеж

Скажите, пожалуйста, если человек, стоящий на учете у психиатра, пришел к терапевту. Может ли на этом приеме присутствовать психиатр, без согласия пациента.

Ответы на вопрос (1):

Может присутствовать психиатр, а в некоторых случаях должен - вот я знаю случай как человек со 2-й группой по психиатрии убежден, что он болен неким внеземным паразитом, которого современная медицина не в состоянии распознать. Вот такой пациент и достает этим бредом терапевтов и иже с ними.