Проблемы с ОДН по воде - отсутствие счетчика и нежилой статус квартиры

• г. Бугульма

В принадлежащей мне квартире никто не проживает. С января 2014 г. я не подавала показания счетчика ХВС, так как находилась в другом регионе. По этой же причине не смогла заменить счетчик ХВС, срок поверки которого закончился в мае 2013 г. Оказалось, что счетчик ХВС отсутствует только в моей квартире нашего многоквартирного дома. Управляющая компания все ОДН по холодной воде, превышающие нормативные повесила на меня. А ОДН по ХВС ежемесячно составляют половину, а то и больше, всего расхода воды по дому. Например в июне расход по общедомовому счетчику составил 1025 куб. м., а ОДН - 595 куб. м. Я намерена обратиться в суд на бездействие управляющей компании по вопросу таких огромных ОДН по воде. И должна ли я платить за все расход воды по ОДН из за того что у меня не был заменен счетчик.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно составить акт с соседями что вы в данной квартире не проживали и никому ее не сдавали, а самой желательно взять справку или такой же составленный акт соседями и управляющей компанией с другого региона, т.е предоставить УК доказательства вашего отсутствия , попробуйте решить вопрос мирным путем если не получиться то, только после этого можно обращаться в суд.