Какие должны быть наши действия с сестрой что бы унаследовать 75 процентов имущества.

• г. Москва

)))

Подскажите пожалуйста!

У нас скончался отец. От него осталась 2-х комнатная квартира. На наследство претендуют 3 человека супруга и две дочери от первого брака. Отец устно завещал мне с сестрой 75 процентов имущества. Супруга в курсе. Какие должны быть наши действия с сестрой что бы унаследовать 75 процентов имущества. Завещания он не оставлял но квартира приватизирована прописан был только отец. У супруги отдельное жильё их брак был зарегестрирован в 1995 г. жильё приобретено в 1998 г. общих детей у них нет.

каковы вообще должны быть наши действия заранее благодарю всех за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Законодательство предъявляет определенные требования к форме завещания, а именно письменная, нотариально удостоверенная (ст. 1124ГК РФ). Поэтому устное обещание в данном случае не порождает правовых последствий. Наследование будет происходить по закону в равных долях между наследниками первой очереди.

С уважением, Мельник Мария Александровна.