Мой пристав ничего не делает по поводу не уплаты алиментов моего бывшего супруга что с этим делать.

• г. Азов

Ответы на вопрос (2):

можете подать жалобу начальнику ССП

в данном случае подается жалоба либо вышестоящему должностному лицу либо в суд. в Вашем случае, я бы все же обратился в суд, для встряски судебного пристава-исполнителя, но для того, чтобы грамотно написать, по какой причине бездействует пристав - необходимо ознакомиться с исполнительным производством