После развода с мужем - банк требует выплаты на его кредиты – что делать?

• г. Кемерово

В разводе с мужем по решению суда уже год. Недавно по звонкам из банка узнала, что он не выполняет обязательства по потребительским кредитам, о некоторых даже не была в курсе. Связи с ним не имею. Согласия на оформление кредита не давала, поручителем не являюсь. Может ли банк потребовать выплаты кредитов мной?

Ответы на вопрос (1):

нет, не сможет потребовать