Как должны быть оплачены дни работы без выходных, когда работник замещает другого сотрудника с 3/3 графиком работы с 10 до 22?

• г. Москва

Если график работы 3/3 с 10 до 22 но поскольку сменщик уволился мне приходится работать без выходных. Как мне должны заплатить за те дни когда я работал не за себя?

Ответы на вопрос (3):

Получите за фактически отработанное время как за совмещение.

Добрый вечер!

нужно обращаться в уполномоченные органы для составления документов.

Желаю решения вашего вопроса.

Вы уже обращались к специалисту, что бы снизить риски?

Поскольку Вы работали в свои выходные, то вот, что Вы должны об этом знать:

Статья 113 ТК РФ:

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.,

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.

Трудовой кодекс РФ устанавливает обязанность работодателя компенсировать работу в выходной и нерабочий праздничный день: оплатить отработанное время не менее чем в двойном размере или предоставить другой день отдыха (ст. 153 ТК РФ).