Предложение собственника 1/2 доли в ипотечной квартире о продаже за 3 000 000 рублей - ответ и дата регистрации сделки

• г. Екатеринбург

Собственник 1/2 доли в ипотечной квартире отправил предложение о продаже своей доли мне как второму собственнику (по праву преимущества) за 3 000 000 рублей, квартира ипотечная (долг по ипотеке 1600 000) при этом его долг передо мной составляет 980 000 рублей по исполнительному листу, что написать в ответе? И как узнать когда будет регистрироваться сделка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Ответ пишется в свободной форме, его содержание зависит от того, что Вы, собственно, хотите сказать предлагающему: если согласны выкупить - пишите, что согласны и предлагаете заключить договор купли-продажи. Не хотите - пишите, что не хотите.