Возможно ли оформить квартиру в ипотеку до брака как совместно нажитое имущество после регистрации?

• г. Москва

Сейчас мы с мужем собираемся приобретать квартиру в ипотеку до заключения брака, оплачивать ее будем пополам, через 3 месяца состоится регистрация брака, возможно ли оформить эту квартиру как совместно нажитое имущество?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно при вступлении в брак заключить брачный контракт, где предусмотрите квартиру как общее имущество супругов, можете в соглашении определить доли и вашу и супруга, например - равные доли - по 1/2 и т.д. - см. ст. 40 СК