Как подать в суд документы на отказ в получении пенсии по выслуге лет и что для этого нужно знать

• г. Самара

Я учитель, сдала документы в пенсионный фонд на пенсию по выслуге лет. документы приняли, но сказали, что будет отказ через 2 месяца. Когда подавать в суд документы и что нужно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Ирина, подавать в суд будете после того как вам выдадут протокол об отказе в назначении пенсии, в отказном протоколе будет указана причина отказа и тогда будет видно на что ссылаться в исковом заявлении.