Возможен ли иск о признании единым объектом смежных комнат в коммунальной квартире, чтобы избежать выкупа у города?

• г. Озерск

В коммунальной 3-комнатной квартире освободилась комната, которая является смежно-изолированной с нашей комнатой. Наша семья является собственниками двух оставшихся комнат. Мы написали заявление на выкуп комнаты у города, а недавно узнали, про ст.62 ЖК РФ, что смежные комнаты выкупать не надо, даже если по метражу у нас норма.

Возможен ли иск о признании единым объектом двух смежных комнат (освободившейся и нашей)? Для того, чтобы не выкупать ее у города по рыночной цене.

Или какой возможен иск в данной ситуации? Может иск о запрете передавать эту комнату в социальный найм или продавать, поскольку неизолированная комната не может быть самостоятельным объектом договора социального найма / купли-продажи?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сначала дождитесь ответа от администрации.

Затем исходя из него и действовать.

УДАЧИ ВАМ