Какие права и обязанности имеет долях квартиры и как разрешить конфликты с сожителем?

• г. Екатеринбург

Кто в доме хозяин?

Моей матери 82 года, мы проживаем с ней вдвоем в трехкомнатной квартире. Квартира приватизирована на четырех хозяев: моя мать, я и двое моих детей, на каждого по 1/4 доли. Дети прописаны, но с нами не проживают, живут на съемном жилье в другой стране. Еще при советской власти эту квартиру дали по месту работы моим родителям, учитывая имеющихся двоих детей (меня и моего брата). Какие права имею я в этой квартире, могу ли я делать ремонт и наводить порядок? Моя мать мне в этом всегда мешает, говорит, что она здесь хозяйка и не дает мне передвигать мебель и заменять прогнившие трубы. Может ли она меня чего-то лишить, если я не буду ей подчиняться? Я занимаюсь всеми уборками и плачу все коммунальные платежи за себя и своих двух детей, она не занимается уборками и платить 1/4 только за себя.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право делать ремонт, это и Ваша квартира тоже. Вас не могут лишить права собственности.