Можно ли продать расписку (заключенную между физ. лицами, без участия нотариуса) коллекторскому агентству?

• г. Саратов

Можно ли продать расписку (заключенную между физ. лицами, без участия натариуса) коллекторскому агенству?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Юрий Сергеевич г.Саратов !

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Коллекторов может производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.08.2015г

Коллекторы как правила покупают долги за 4-7% от номинала. Вам надо обращаться в суд.

А если расписка была написана ФИЗЛИЦАМИ???