Как продать квартиру в разделенном частном доме, если соседи не хотят выселяться?

• г. Краснодар

У меня такая проблема частный дом был разделен через суд на на три квартиры, у меня все документы на квартиру впорядке она в собственности, но я не проживаю в этом квартире хочу продать, а соседей проживавших в данном доме до раздела не могу выселить со своей части, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Выселение происходит в судебном порядке, нужна помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Соседи заняли вашу квартиру?

Спросить
Пожаловаться

У моего покойного брата была квартира, в которой он проживал со своей гражданской женой, детей общих нет, только он являлся единственным собственником этой квартиры. Через суд я получила право собственности этой квартиры на свое имя. На данный момент она проживает в этой квартире, освобождать эту квартиру она не собирается. Я хочу продать эту квартиру. Как мне выписать, высилить ее с этой квартиры? Имеет ли она какое право на эту квартиру?

У меня есть 2-х комнатная квартира 44 кв.м., я подарила по 1/3 доли в этой квартире своим несовершеннолетним детям. Теперь я хочу продать эту квартиру. У меня есть частный дом 49 кв.м, могу ли я выделить доли в этом доме детям взамен проданной квартиры? Пойдут на это органы опеки?

Помогите осознать свои права:

Я собственник 1/3 части жилого дома. Фактически владею 1 квартирой в доме. Но т.к. дом в долевой собственности, я не могу прописать в квартире кого хочу, не могу страховать именно свою квартиру (должен страховать общий дом) и так далее. Не могу получить субсидии на содержание своей квартиры, т.к. по документом я владею 1/3 части дома, а не квартирой (а субсидий дают именно для содержания квартиры).

Каждый из нас приватизировал землю под сою часть.

Факт наличия 3 квартир в доме неоднократно фиксировали в БТИ.

Вопрос простой – могу ли я обратиться в суд о разделе жилого дома в натуре и ПРИЗНАНИЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА отдельную мою квартиру.

В частном доме (ИЖС) ранее был сделан реальный раздел данного жилого дома между тремя собственниками. В результате раздела образовались три отдельные квартиры под одной крышей, каждая квартира со своим отдельным входом. Каждая квартира имеет регистрацию в Росреестре и свидетельство на свой земельный участок. При подаче заявления в БТИ на изготовление техпаспорта на одну из квартир, БТИ отказывается это делать и предлагает сделать только весь дом целиком, т.е. все три квартиры в одном техпаспорте. А нам нужен техпаспорт только на свою квартиру. Что в данном случае нам делать?

Здравствуйте! Соседи 1995 г. через суд квартиру поделили на долевую собственность, но в решении суда не был указан номер квартиры, только номер дома. Этот дом 2 квартирный, номерация квартир уже была т.е. (пример ул. Советская 13 кв.1 и кв.2) Я купил у соседей 1/3 долю собственности квартиры нотариально заверено. Нотариус тоже в договоре купли-продажи не записал номер квартиры. Он мне объяснил, что с БТИ не было предоставлено справки о разделе квартир (т.е.оформил как дом). Второй половины квартиры является собственником моя мать. Можно ли через БТИ взять справку, что 1/3 доля квартиры относится квартире 2? Квартира под номером 1 это собственность матери. И какие документы мне должны предоставить с БТИ, для потвержденния, что 1/3 доля собственности квартиры находится по адресу ул.Советская 13 кв. 2. Мне нужны эти документы для юстиции, чтобы зарегистрировать право собственности.

Мы в 2006 г. купили ½ часть дома (дом из двух раздельных квартир, раздельный вход и раздельные участки в собственности, но свидетельство было на долевую собственность ½). Лицевые счета были тоже отдельные, даже домовая книга была на каждую квартиру отдельная. Решили выделить доли в натуре как квартира 1 и квартира 2. В 2015 г. подали в суд на узаконивание перепланировки этих квартир, положительное решение суда вступило в силу 03.11.2015 г. А 29.03.2016 г. подписали соглашение о разделе жилого дома, находящегося в долевой собственности на две квартиры. Регистрация права на квартиру 1 прошла 18.08.2016 г. Как будет исчисляться срок владения данным объектом недвижимости (квартирой 1) при продаже для исчисления НДФЛ? С момента покупки доли в данном доме ½ с 2006 г или с момента регистрации выделения доли в квартиру с 18.08.16?

Мы являемся собственниками долевой собственности в доме. Дом разделен на 4 части (квартиры). В каждой квартире еще по 3 собственника. Мы хотим продать свою квариру. Соседей в устной форме предупредили. Наша квартира никому из них не нужна. Полчить письменные отказы проблематично, потому что двое детей

наших соседей учатся в других городах. Если оформить, например, 1/810 доли наше квартиры в дар, а оставшиеся части продать, как это правильно сделать? Сколько займет времени формальная часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется ввиду раздел имущества через суд.

В 3-х комнатной квартире (квартира в собственности) прописаны мать (владелец квартиры), сын, дочь с ребенком (6 лет) и ее муж. На какие части, через суд, имеет право разделить квартиру дочь при разделе имущества.

Мать купила квартиру сама, отец умер до покупки квартиры.

В 3-х комнатной квартире (квартира в собственности) прописаны мать (владелец квартиры), сын, дочь с ребенком (6 лет) и ее муж. На какие части, через суд, имеет право разделить квартиру дочь при разделе имущества.

В 1997 году умер отец, квартира была в собственности, квартиру оформили на сестру, т.к. я был несовершеннолетний, да и не особо тогда придали этому значения. Сейчас встал вопрос о разделе квартиры.

Сестра мне дает понять, что моей доли в этой квартире нет и пытается выселить меня из квартиры.

Могу ли я вступить в равноправную долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение