Проблемы с оплатой коммунальных услуг - возможен перерасчет и рассрочка платежей

• г. Москва

Моя мама является собственником квартиры, в которой прописана она, я и двое моих детей. Я с детьми там не проживаю и с мамой была договоренность, что коммунальные услуги оплачивает она. Но тут я узнала, что в этом году не был произведен ни один платеж и почему то показания счетчиков воды тоже не снимались, соответственно в квитанциях в пункте вода указаны завышенные показания. Я сняла показания счетчиков воды, могу ли я сделать перерасчет за прошлые периоды по воде и возможно ли написать заявление о рассрочке платежей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если показания не подавались более чем 6 месяцев подряд, то могут отказать в перерасчете. Ссылайтесь в заявлении на п.84, 85 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354 "О предоставлении коммунальных услуг...".

Заявление о рассрочке подать можно.