Ошибочное зачисление - внес 30 тысяч рублей, а на счету оказалось 2 миллиона - что предъявит банк?

• г. Санкт-Петербург

Вносил на свой счет в кассе банка 30 т.рублей. После внесения денег зашел на личный кабинет в интернет банке и обнаружил, что на счет зачисленно 2 млн. рублей. Когда посмотрел на приходный чек от кассира там обнаружил, что кассир в чеке пробила не 30 000 рублей, а 30 000 евро! Т.е. у меня на руках приходник с подписью и деньги на счете. Деньги я через личный кабинет перевел на другой счет. Что мне может предъявить банк?

Ответы на вопрос (2):

От заявления о мошенничестве и уголовном преследовании до гражданского иска о неосновательном обогащении и взыскания процентов за пользование излишней суммой.

Вы в очень опасной ситуации.

Пишите

непосредственно на мою почту.

Ну мошенничество маловероятно, а вот ребята из службы безопасности куда более неприятная перспектива, чем иск в суд.