Наследство после умершей мамы - Как оспорить завещание и защитить брата от недобросовестных действий бывшей жены

• г. Казань

Умерла мама, завещание оставила на племянника, оставив 20 кв. метров его отцу, т.е. моему брату. Брат любитель выпить. Бывшая его жена, мать наследника, стала стала устанавливать свои порядки в доме. Хотя прошло 4 месяца со смерти мамы. Приходит к нему в дом устраивает скандалы и тут же вызывает милицию на брата, якобы он угрожает её жизни (она в положении от другого мужа). Боюсь из за наследства она упрячет брата за решетку. Меня, старшего брата в зовещании нет, так как не претендовал. Сейчас вместе с братом хотим оспорить завещание. Есть ли у нас хоть какой нибудь шанс? Все документы, вплоть до свидетельства о смерти у бывшей жены брата. Она написала заявление участковому, что документы мы выкрали. Хотя через пару дней забрала заявление. Теперь у нас нет никаких документов и управы на неё. Посоветуйте.

Ответы на вопрос (4):

пишите встречное заявление в правоохранительные органы на бывшую супругу,а во вторых пусть брат на которого завещание отказывается в пользу другого брата по наследству по крайне мере бывшей супруге ничего не перепадет будут вопросы звоните обращайтесь

Здравствуйте!

Шансов нет - если ваша мама была в здравом уме и светлой памяти - это ее право завещать кому пожелает

У моего брата там всего лишь 20 кв.метров в доме.Ему даже натариус отказал в получении копии завещания.Есть ли смысл подавать в суд на оспаривание завещания?

Смысл есть всегда. Подавайте.