Возможные проблемы при покупке билета с ошибкой в фамилии, но со правильным номером паспорта в кассе РЖД.

• г. Санкт-Петербург

Покупала билет в кассе РЖД, билет на фирменном бланке. В фамилии пропущена 1 буква, номер паспорта - без ошибок. Возникнут ли проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Можно сесть в поезд по билету с опечаткой в персональных данных. Но только если вы не пересекаете границу России.

«В случае незначительных расхождений данных документа, удостоверяющего личность пассажира, с данными, указанными в проездном документе (не более одной буквы в фамилии, инициалах и не более одной цифры в номере), пассажир допускается на посадку для проезда в пассажирском поезде» (телеграмма ОАО «РЖД» № 3/311 от 05.10.2005 (ЦЛДВ-2-59)).