ТСЖ отказывается опломбировать замененные счетчики на воду без Акта выполненных работ - как обязать произвести опломбирование?

• г. Санкт-Петербург

Самостоятельно произвели замену счетчиков на воду! Обратились в ТСЖ, чтобы нам опломбировали счетчики. ТСЖ отказалось это делать, мотивируя тем, что у нас нет Акт выполненных работ от сторонней организации по замене счетчиков.

Правомерно ли их решение?

Как их обязать провести опломбирование?

Ответы на вопрос (1):

А при чём здесь Акты?!

Жалуйтесь на самодурство ТСЖ в госжилинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Произвели замену счетчиков воды специалистами компанииГорЭнерго, есть акт замены, а в ТСЖ сказали, что:мы не законно сорвали их пломбу. Только водопроводчик ТСЖ может производить замену счетчиков. Назначили нам штраф за полгода. Кто прав?

При плановой поверке счётчика выяснилось, что счётчик подлежит замене. Составлен акт о неисправности счётчика. Замену счётчика произвели самостоятельно. Обязаны ли мы оплатить опломбировку счетчика УК?

В управляющей компании (ЖЭУ) отказали мне в самостоятельной замене счётчиков на воду, настаивая, что бы замену счётчиков произвёл их слесарь-сантехник. На все мои доводы, что нет ни одного закона, запрещающих мне поставить счётчик самостоятельно у них один ответ: "Это не законно! У нас только так положено!" Как быть в данной ситуации?

Проведена замена счетчиков водоснабжения нашей управляющей компанией по сроку, пломбы поставил водопроводчик, но не выписал акт замены для ТСЖ. На следующий день звонит главный инженер этой же УК и предлагает прийти к нам в квартиру, визуально определить: работают ли счетчики и выписать акт о замене, стоимость своих услуг он оценил в 150 руб. за каждый счетчик, если мы не согласны на оплату - он не придет и акта у нас на предоставление в ТСЖ не будет. Правомерно ли это? И на что сослаться, чтобы остановить вымогателя?

Произвели замену водяного счётчика (сломался), вызвали специалиста для опломбировки, все сделали. Но председатель ТСЖ отказывается составлять акт о замене и вводе нового счётчика, что делать?!

Дом пущен в эксплуатацию в 1990 году. За все время замена стояков не проводилась. Замену произвели самостоятельно, написав письмо в тсж о компенсации затрат по замене. ТСЖ ответило отказом, т.к с нашей стороны не было к ним заявки о замене.

Лицензированная организация поменяла счетчик воды. Управляющая компания сказала что выставит крупный штраф за несанкционированное снятие пломб. Законен ли такой штраф если организация производившая замену счётчика имеет разрешение на данный вид деятельности и произвела как положено поверку счётчика, предоставила акт замены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы пользуемся индивидуальными счётчиками воды, они исправны, срок их эксплуатации ещё не истёк.

Мы хотим силами лицензированной организции заменить их на более современные и защищённые.

Вопрос: чтобы не нарушить законы 1) должны ли мы заблаговременно уведомлять Управляющую Компанию (ТСЖ) о предстоящей замене счётчиков и 2) куда девать старые счетчики после их замены, и 3) вправе ли Управляющая компания запретить нам осуществлять замену наших старых счётчиков на новые?

При замене системы водоснабжения произвел замену счетчиков гвс и хвс, (счетчики менял сам) при этом потерял старые пломбы. Что делать?

Имею ли я право самостоятельно провести работы по замене счетчика? Есть предписание на замену, новый счетчик приобретен, старый установлен на площадке в щите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение