Кто имеет право на замену счетчиков воды - специалисты ГорЭнерго или водопроводчик ТСЖ?

• г. Санкт-Петербург

Произвели замену счетчиков воды специалистами компанииГорЭнерго, есть акт замены, а в ТСЖ сказали, что:мы не законно сорвали их пломбу. Только водопроводчик ТСЖ может производить замену счетчиков. Назначили нам штраф за полгода. Кто прав?

Ответы на вопрос (3):

Это не правда. Замену может производить кто угодно

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Направьте их в суд

Спросить
Пожаловаться

Вы не соблюли процедуру замены ИПУ! Перед тем как снимать старый счётчик, надо было УВЕДОМИТЬ ТСЖ, представитель которого ДОЛЖЕН был зафиксировать показания ИПУ и составить соответствующий Акт.

и только после ЭТОГО можно было снимать пломбу.

Так что ТСЖ - ПРАВО на все 100%.

Спросить
Пожаловаться

Самостоятельно произвели замену счетчиков на воду! Обратились в ТСЖ, чтобы нам опломбировали счетчики. ТСЖ отказалось это делать, мотивируя тем, что у нас нет Акт выполненных работ от сторонней организации по замене счетчиков.

Правомерно ли их решение?

Как их обязать провести опломбирование?

Проведена замена счетчиков водоснабжения нашей управляющей компанией по сроку, пломбы поставил водопроводчик, но не выписал акт замены для ТСЖ. На следующий день звонит главный инженер этой же УК и предлагает прийти к нам в квартиру, визуально определить: работают ли счетчики и выписать акт о замене, стоимость своих услуг он оценил в 150 руб. за каждый счетчик, если мы не согласны на оплату - он не придет и акта у нас на предоставление в ТСЖ не будет. Правомерно ли это? И на что сослаться, чтобы остановить вымогателя?

Лицензированная организация поменяла счетчик воды. Управляющая компания сказала что выставит крупный штраф за несанкционированное снятие пломб. Законен ли такой штраф если организация производившая замену счётчика имеет разрешение на данный вид деятельности и произвела как положено поверку счётчика, предоставила акт замены.

Проконсультируйте пожалуйста. Вчера произвели замену электрического счетчика в частном секторе. Вызвали контролера гор. электрических сетей, он снял пломбу и переписал показания счетчика. Сказал что замену может сделать частным способом любой электрик имеющий разряд. Через интернет нашли электрика, он произвел замену счетчика. Сегодня гор. электрические сети объясняют, что это не законно. Необходимо уплатить штраф. Замену счетчика может производить только сотрудник гор. электросетей. Все услуги должны быть оплачены в любом случае в горэлекторосеть.

С какой периодичностью нужно производить замену счетчиков воды... и какие санкции при незамене...

Замена счетчика холодной воды на новый. Сорвали пломбу при установке. Водоканал требует оплатить штраф за срыв пломбы, и отказывается регистрировать новый счетчик до оплаты штрафа. Правильно ли это?

Приветствую Вас. несколько лет назад у меня дома в не приватизированной комнате были установлены краны на трубе центрального отопления. Заметил, что краны стали течь. Позвонил в тсж, прислали водопроводчика. Водопроводчик за отключения летом центрального отопления запросил 5200 рублей (для замены кранов). 5200 только за отключение и слив воды из стояка. Законно ли это. Водопроводчик сказал прямо, что деньги положит в карман.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене системы водоснабжения произвел замену счетчиков гвс и хвс, (счетчики менял сам) при этом потерял старые пломбы. Что делать?

Необходимо оформить заявление, чтобы ТСЖ произвело замену фановых стояков на кухне, в связи с тем, что при сливе воды с верхнего этажа, у нас из стояка в раковину выплёскивается вода и идёт запах канализации из ванной и раковины. Плановая замена стояков не производилась более 30 лет. Вопрос: Квартира находится в собственности, обязано ли ТСЖ производить плановую замену фановых стояков?

У меня два вопроса:

1.Случайно была сорвана пломба со счетчика горячей воды. Грозит ли мне какой нибудь штраф? И что теперь делать?

2.Подошел срок поверки счетчика холодной воды. Замену производили самостоятельно, сорвали пломбу, чтобы поставить новый счетчик. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение