Кто имеет право на замену счетчиков воды - специалисты ГорЭнерго или водопроводчик ТСЖ?

• г. Санкт-Петербург

Произвели замену счетчиков воды специалистами компанииГорЭнерго, есть акт замены, а в ТСЖ сказали, что:мы не законно сорвали их пломбу. Только водопроводчик ТСЖ может производить замену счетчиков. Назначили нам штраф за полгода. Кто прав?

Ответы на вопрос (3):

Это не правда. Замену может производить кто угодно

Добрый день. Направьте их в суд

Вы не соблюли процедуру замены ИПУ! Перед тем как снимать старый счётчик, надо было УВЕДОМИТЬ ТСЖ, представитель которого ДОЛЖЕН был зафиксировать показания ИПУ и составить соответствующий Акт.

и только после ЭТОГО можно было снимать пломбу.

Так что ТСЖ - ПРАВО на все 100%.