Возможна ли ничтожность договора займа в связи с несоответствием срока возврата займа

• г. Томск

Ситуация следующая: договор займа в письменной форме между физ лицами. Договор заключен 15. 03.2007 г. В тексте договора срок возврата займа 13.03.2007 г. , то есть вернуть займ нужно на три дня раньше чем заключен договор. Может ли это быть причиной ничтожности (недействительности) договора займа? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли договор будет ничтожным по данному основанию. При такой ситуации следует считать, что срок возврата займа не установлен. В этом случае применяются последствия, указанные в абз. 2 ч.1 ст. 810 ГК РФ - в случаях, когда срок возврата договором не установлен или определен моментом востребования, сумма займа должна быть возвращена заемщиком в течение тридцати дней со дня предъявления займодавцем требования об этом, если иное не предусмотрено договором.