Как отказаться от прохождения теста ДНК при подаче в суд на установление отцовства?

• г. Ростов-на-Дону

3 года назад состоял в короткой связи с одной дамой. Никогда не жили вместе, ничего не связывало ранее, только пара встреч. У нее был постоянный партнер, от которого она родила ребенка. Недавно она объявилась и заявила, что подает в суд на установление моего отцовства ее ребенка. Могу ли я отказаться от прохождения теста ДНК если того потребуют? Никаких переписок, общения дальнейшего и встреч с ней не было после той интимной связи 3 года назад. Вероятнее всего, дама сама точно не уверена, кто отец.

Ответы на вопрос (1):

нет, вы не имеете право отказаться от судебной экспертизы, если отцовство будет установлено мать имеет право взыскать с вас алименты на ребенка