Как безопасно верифицировать почтовый ящик на Mail.ru - альтернативы предоставлению скана паспорта

• г. Москва

У меня взломали почту на mail.ru.Сотрудники службы поддержки просят прислать скан паспорта для идентификации меня как владельца почтового ящика. Я весьма настороженно отношусь к высыланию скана паспорта и мне хотелось бы понять правомерна ли такая просьба или есть какой либо альтернативный способ? Может быть можно хотя бы закрыть номер и серию?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет иного способа как по скану паспорта идентифицировать вашу личность