Когда подавать исковое заявление по взысканию неустойки по договору долевого участия - перед или после акта приемо-передачи квартиры и получения права собственности?

• г. Кемерово

Какой срок подачи искового заявления по взыскании неустойки по договору долевого участия, до подписания акта приемо-передачи квартиры или после получения ключей и Права собственности?

Ответы на вопрос (2):

исковое заявление Вы можете подать незамедлительно, после того как нарушились Ваши права и законные интересы до 3 лет с того момента как Вы узнали об этом , но после письменной претензии застройщику.

процесс взыскания неустойки не зависит от подписания Акта приема квартиры, имеете права взыскать 1/300 ставки рефинансирования в двойном размере..