Как получить паспорт без прописки и медицинской помощи в Крыму?

• г. Симферополь

Мне 15 лет, живу в Крыму, больна эпилепсией,3 года назад, при Украине, мама продала в Симферополе дом и купила в селе живём бес прописки, бес мед. полюса я не могу получать медицинскую помощь бесплатно, как мне получить паспорт?

Ответы на вопрос (4):

Мама должна подать иск в суд об установлении юридического факта- факта проживания в Крыму на 21.-3.2014г. Суд в того района, где купили дом ...

Мама бездействует,как чично я могу получить паспорт?

Обратитесь сами в ФМС